Супруга главы Бурятия посетила премьеру спектакля «Вишневый сад» в Русском драмтеатре

Супруга главы Бурятия посетила премьеру спектакля «Вишневый сад» в Русском драмтеатре

Премьеру спектакля «Вишневый сад», состоявшегося 12 апреля в Государственном русском драматическом театре имени Бестужева, посетила супруга главы Бурятии Ирина Цыденова. Ее сопровождала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева, которая по окончании действия вручила главной героине спектакля цветы.

Напомним, что высокий визит состоялся вскоре после того, как проверка Счетной палаты Бурятии сделала вывод о непривлекательности для зрителей большинства спектаклей, поставленных в Русском драмтеатре за последние два года.

Не исключено, что посещение премьеры первой леди республики было не просто желанием провести досуг, а необходимостью для главы Бурятии разобраться, что на самом деле происходит в учреждениях культуры за государственный счет. К примеру, в прошлом году на выполнение госзадания Государственному русскому драматическому театру им. Бестужева было выделено 137 млн. руб.

Между тем, отзывы в социальных сетях о новой постановке коллектива театра русской драмы в социальных сетях от восторженных до хороших. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру