В Улан-Удэ в Русском театре покажут спектакли по пьесам подростков

В Улан-Удэ в Русском театре покажут спектакли по пьесам подростков
пресс-служба Русского драматического театра им. Бестужева

20 и 21 апреля в Русском драматическом театре имени Бестужева – финал творческой лаборатории для детей и подростков «Территория РОСТа. Год четвертый». В эти дни покажут эскизы спектаклей по пьесам молодых авторов.

20 апреля в 11.00 в декорационном цехе – эскиз «Мама, мне оторвало руку» (16+). Написала пьесу Маша Конторович, поставил ее режиссер Иван Комаров. Рассказывается там о подростках, готовых на все ради хайпа и известности. В 14.00 в том же цеху – эскиз «Воин» (16+) Марии Огневой. В нем рассказывается о Первой чеченской войне, на которую попадают школьники из мифического поселка Заозерский.

В 17.00 на Малой сцене покажут эскиз «Фото topless» (12+), написала пьесу Наталья Блок. По сюжету – два подростка нравятся друг другу. И однажды мальчик просит девочку прислать фотографию топлесс...

21 апреля в 14.00 на Малой сцене представят эскиз по пьесе Ирины Васьковской и Дарьи Уткиной «Дар моей невинности» (16+). Это произведение о школьниках и осознания ими себя.

Вход на все показы – свободный. Зрителям надо будет войти через центральные двери. После каждого эскиза пройдет обсуждение со зрителями при участии театрального критика Туяны Будаевой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру