На «Голосе кочевников» в Бурятии впервые выступят индусы

На «Голосе кочевников» в Бурятии впервые выступят индусы

Российский дуэт Two Siberians и индийская группа Kurjan представят совместный проект на фестивале «Голосе кочевников» (12+). Индийская музыка на фестивале прозвучит впервые за одиннадцать лет.

Kurjan («Курджан») в переводе значит «белый журавль». В штате Раджастан, откуда группа родом, белые журавли бывают постоянно, они прилетают сюда на зимовку. Для сибиряков (их представляет иркутский дуэт Two Siberians) это священная птица, связанная с весной и солнцем.

Россияне и индусы впервые встретились в Мумбаи, на Ruhaniyat Banyan Tree, популярном фестивале суфийской и мистической музыки. Они быстро сошлись в музыкальных взглядах и придумали совместный проект. Древние акустические инструменты, мощные голоса индийских деревень, а также электрическая скрипка и электрогитара – вот что составляет эту удивительную коллаборацию.

Фестиваль «Голос кочевников 2019» пройдет 12–14 июля в комплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат Заиграевского района. До 30 апреля билеты на фестиваль можно приобрести по самой низкой цене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру