В Улан-Удэ в «Сказке странствий» сыграли дети сотрудников театра

В Улан-Удэ в «Сказке странствий» сыграли дети сотрудников театра
фото: Александра Данилова

Русский драмтеатр имени Бестужева представил последнюю премьеру этого сезона – спектакль-шоу «Сказка странствий» по мотивам фильма Александра Митты. Он стал самой масштабной и дорогой постановкой за всю историю и настоящим испытание для артистов и бутафоров.

Более 100 костюмов для 10 локаций, гимнастика, акробатика, кукловодство – все это воплотили в жизнь сами актеры, режиссер Сергей Левицкий, режиссер по пластике Игорь Григурко, художник по свету Наталия Гара, сценограф и художник по костюмам Ольга Горячева.

- Марту сыграла Анастасия Турушева, Орландо - заслуженный артист Бурятии Александр Кузнецов. Мая в детском возрасте исполнили Петя Федосов и Поля Николайчук, а в подростковом – Егор Немчинов, - рассказали в пресс-службе ГРДТ. - Остальным 20 ведущим актерам досталось по несколько ролей - горожан, волков, облаков, музыкантов, официантов, фонарщиков, ворон.

21 июня спектакль посмотрела театральный критик, неоднократный член экспертного совета фестиваля «Золотой маски» Марина Шимадина.

– Вы большие молодцы, что взяли на себя профессиональный риск: сделать пластический спектакль с такими сложными цирковыми, трюковыми элементами в драматическом театре. Восхищаюсь всеми, кто на это решился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру