В Бурятии определились победители питчинга кинопроектов

В Бурятии определились победители питчинга кинопроектов
фото: behance.net

В Республике Бурятия определились победители питчинга кинопроектов, который стал первым за историю нашего региона. Пять участников визуальной презентации идей для будущих фильмов получили финансирование по 300 тыс. рублей.

Трое выиграли в номинации «Игровое кино»: Ая Улзытуева с проектом «Здесь никого нет», Елена Емельянова («Под вечным синим небом») и Александр Мадуев («Июль, августа, сентябрь»). И двое -  в номинации «Документальный фильм»: Виктор Алферов и Ольга Погодина – Кузьмина («Стрела вдохновения») и Александр Хантаев («И люди в нем – актеры»).

Остальные удостоились дипломов - Надежда Хлыстов» («Атлас тибетской медицины»), Марк Николаев (иностранцы в Бурятии),  Никита Буланов «Исай Калашников»), Юрий Невский («Лесничий серебряного леса») и др.

Отметим, что заявки принимались как от начинающих, так и от опытных авторов из Бурятии. В шорт-лист попали лишь 15 человек из 40, которые публично защищали проекты в Республиканском центре народного творчества, указывая их уникальность и достоинства. Теперь они смогут воплотить свои задумки в жизнь. Подробности в - следующие номере «МК в Бурятии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру