Незрячий музыкант из Бурятии сыграл «Полет шмеля» за минуту с небольшим

Незрячий музыкант из Бурятии сыграл «Полет шмеля» за минуту с небольшим

17-летний незрячий музыкант Лудуб Очиров выложил в инстаграме видео своего исполнения оркестровой интермедии «Полет шмеля» Николая Римского-Корсакова.

Это одно из самых известных произведений русского композитора. Сам по себе «Полет шмеля» не очень сложный, но у него невероятный темп. Тональности меняются непрерывно. Исполнителю надо очень быстро перемещать пальцы на клавишах.

Среди музыкантов-виртуозов есть негласный конкурс – кто быстрее сыграет «Полет». Обычно укладываются в минуту с небольшим. Но есть и те, кто вышел за эти пределы. Например, британский скрипач Бен Ли исполнил «Шмеля» за 58 секунд.

Наш Лудуб (напомним, что музыкант незрячий) вывесил ролик, который идет минуту. Парень практически заканчивает играть интермедию, когда съемка обрывается. То есть, Очиров уложился в минуту с небольшим. Вряд ли его исполнение будет засчитано как мировой рекорд. Но уважение к молодому исполнителю – безмерно. Комментаторы, увидевшие ролик в паблике «Буряти Онлайн» пишут: «Невероятно одаренный Лудуб», «Можно смотреть и слушать вечно», «Прелестно, восхитительно, божественно, виртуозно!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру