Криминальная драма «По совести» выйдет в Улан-Удэ к концу октября

Криминальная драма «По совести» выйдет в Улан-Удэ к концу октября

31 октября 2019 года в кинотеатрах бурятской столицы выйдет детская криминальная драма «По совести» кинокомпании «Азии Фильмс».  Фильм, который повествует о криминальной зараженности подростковой среды, создавался в Иркутске, Шелехове, а также Ангарске, под крышей детской воспитательной колонии для несовершеннолетних.

В картине снялись воспитанники «Байкальской школы кино». Создатели ленты провели свыше 100 фокус-групп в школах Республики Бурятия и Иркутской области, участвовали в круглых столах и различных конференциях, а также устроили конкурс саунд-треков, где участвовало 36 рэп-исполнителей.

- 5 октября пройдет фестиваль уличной культуры «Живем вслух. По совести», - рассказал корреспонденту «МК в Бурятии» руководитель «Азии Фильмс» Артем Бурлов. - Победитель получит главный приз – 100 тысяч рублей, а его трек войдет в фильм.

Отметим, что криминальная драма получила награду 1-го Всероссийского кинофестиваля фильмов для детей и юношества «Герой» за лучший сценарий, удостоилась награды 17- го кинофестиваля «Киношок» «Лучший фильм» по мнению детского жюри в номинации «Киномалышок». 

«По совести» уже посмотрели и оценили глава Бурятии Алексей Цыденов, зампред правительства РБ по вопросам безопасности Петр Мордовской, председатель комитета специальных программ администрации РБ Александр Ханхашанов, министр культуры Соелма Дагаева, министр образования и науки Баир Жалсанов. Имеется заключение психолога и рецензия на картину.

Возрастной ценз 16+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру