Премия «Золотая маска» заинтересовалась спектаклями Бурятского театра оперы и балета

Премия «Золотая маска» заинтересовалась спектаклями Бурятского театра оперы и балета
Фото - пресс-служба Бурятского театра оперы и балета

Сразу два балетных спектакля Бурятского театра оперы и балета вызвали интерес экспертов престижной театральной премии «Золотая маска». Это балет «Талисман» на музыку Рикардо Дриго и сборник танцевальных этюдов «Бурятские сказки и легенды», сообщает пресс-служба театра.

Премьера «Талисмана» состоялась в БГАТОиБ весной этого года. Постановщиком стал Александр Мишутин, худрук Международной балетной школы в Токио. Особенность уланудэнской версии в том, что только у нас «Талисман» можно увидеть полностью – обычно зрителям показывают только отдельные номера из балета.

«Бурятские сказки и легенды» - это результат работы первой Творческой лаборатории молодых хореографов, проходившей в Бурятском театре этим летом. В лаборатории приняло участие семеро молодых хореографов из Улан-Удэ, Москвы, Санкт-Петербурга и Риги.

Оба постанвоки, вызвавшие интерес у жюри «Золотой маски», откроют балетный театральный сезон в БГАТОиБ. 29 сентября и 3 октября зрителям покажут «Бурятские сказки и легенды», а 4 октября — балет «Талисман».

Возрастное ограничение - 6+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру