В Бурятии открылся второй виртуальный концертный зал

В Бурятии открылся второй виртуальный концертный зал
Зал в Кяхте. Фото - Минкульт Бурятии

В конце прошлой недели в Бурятии открылся второй виртуальный концертный зал, он расположился в здании краеведческого музея в Кяхте. Об этом сообщает пресс-служба республиканского минкульта.

Жители Кяхты смогут увидеть выступления ведущих филармоний и мировые театральные премьеры в прямом эфире. Вместимость площадки – 120 зрителей.

Виртуальный зал появился благодаря гранту Министерства культуры РФ. На 500 тысяч рублей приобрели проектор, экран, акустическую систему, мебель, а также сделали монтаж всего оборудования.

- Это большое событие в жизни нашего города, - сказала на открытии заведующая экскурсионно-массовым отделом Кяхтинского музея Наталья Парнякова. - Теперь те, кто любят и ценят классическую музыку, могут, не выезжая из района, за символическую плату приобщиться к шедеврам мирового искусства.

Первый виртуальный зал был открыт в здании Бурятской филармонии в Улан-Удэ с 2014 года. Правда, на прошлой неделе ее директор Наталья Уланова сообщила о том, что в здании из-за аварийного состояния не рекомендуют проводить концерты и массовые события.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру