В Бурятии огласили список стипендиатов в области литературы и искусства

29.11.2019 в 09:16, просмотров: 1009

В Бурятии огласили список стипендиатов в области литературы и искусства

В правительстве Бурятии опубликовали список писателей, художников и музыкантов, которые будут получать с января 2020 года государственные стипендии. В список включены 50 деятелей литературы и искусства, как уже известные и выдающиеся творческие люди, так и молодые авторы и исполнители.

В номинации «Выдающиеся деятели литературы и искусства Республики Бурятия»:

1. Архипов Валентин Федорович

2. Башкуев Геннадий Тарасович

3. Гатапов Алексей Сергеевич

4. Дамбиева Баярма

5. Дамиранов Пурбо Найданович

6. Дашиева Татьяна Цыреновна

7. Дашицыренов Хэшэгтэ Жанаевич

8. Доржиев Бальжинима

9. Доржиева Дулгар Ринчиновна

10. Дугаров Зандан Даши-Нимаевич

11. Дугарова Александра Сономовна

12. Жагбаев Батор Дамдинсурунович

13. Жигмытов Баяр Тумурович

14. Извеков Юрий Олегович

15. Лабок Лев Александрович

16. Лыгденов Александр Галсаннимаевич

17. Митыпов Владимир Гомбожапович

18. Налабардин Иннокентий Григорьевич

19. Невский Юрий Владимирович

20. Нохоева Любовь Ильинична

21. Перенов Аркадий Владимирович

22. Прибылов Александр Александрович

23. Раднаев Шираб-Жамсо Цырендондокович

24. Раднаева Санжи-Сурун Жигмытовна

25. Санжиева Лариса Николаевна

26. Усович Виктор Алексеевич

27. Цырендашиев Базыр Очирович

28. Цырендоржиев Цыдып Балданович

29. Шенхоров Чингиз Бадмаевич

30. Яндаков Баир Дугаржапович

В номинации «Талантливые молодые авторы литературных, музыкальных и художественных произведений»:

1. Алтаев Николай Эдуардович

2. Байшникова Анастасия Владимировна

3. Бальжинимаев Бадма Баирович

4. Будаина Эржена Гомбожабовна

5. Гарматарова Аюна Владимировна

6. Гомбоев Эрдэм Баирович

7. Дашеева Туяна Мунко-Жаргаловна

8. Доржиева Ксения Вячеславовна

9. Зандраев Элбэг Цыренович

10. Карпов Александр Максимович

11. Кокорина Валерия Алексеевна

12. Коркина Дарья Леонидовна

13. Матвеева Татьяна Сергеевна

14. Низовкина Надежда Юрьевна

15. Очиров Лудуб Дагбаевич

16. Супонина Надежда Александровна

17. Ульянов Артём Сергеевич

18. Уризченко Аюр Владимирович

19. Хамагаев Чингис Павлович

20. Цыбенов Цыдып Сергеевич

Размер стипендии не называется, но речь идет примерно о 3-4 тысячах руб в месяц.