В Улан-Удэ Русдрам отпраздновал свой день рождения «Ночью в театре»

В Улан-Удэ Русдрам отпраздновал свой день рождения «Ночью в театре»
фото: Александра Данилова

22 декабря, в день рождения Русского драмтеатра имени Бестужева традиционно прошла четвертая «Ночь в театре» - масштабное путешествие по его закулисью.

Гиды-актеры в костюмах своих любимых персонажей или придуманных образах встретили гостей, разделили на группы и повели на сцену. Здесь их ждал бар и концерт от театрально-музыкальной группы «Дари».

- После приветственной речи каждая группа отправилась в путешествие, - рассказали в пресс-служба ГРДТ. – Посетили гримерный, бутафорский, костюмерный и художественно-декорационный цеха:  померили парики и костюмы, сделали сачки и монетки для спектакля.

И, кроме того, познакомились с инсталляцией на тему современного театра, где были экспозиции «Х.З.», «Репетиция», «Память об ушедшем», «Russian dreams for Trier» и другие. Также художественный руководитель провел иммерсивную экскурсию- на сцене, рассказал о ее устройстве и возможностях, показал дым- и снег-машины, световое оборудование.

На Малой сцене артисты перевоплотились в кастинг-продюсеров и при помощи хромакея предложили гостям создать кинопостеры. В любимом трактире «У Винокурова» состоялась игра «Что? Где? Когда?». Под занавес вечера несколько зрителей вместе с Сергеем Левицким поставили и премьеру «Ночная сказка» по мотивам спектакля «Сказка странствий». Ну, а завершающим рекордом оказался видеоролик с поздравлениями от гостей, включая народного артиста России Евгения Миронова, и праздничным столом с Дедом Морозом и Снегурочкой у новогодней елки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру