В Русском драмтеатре Улан-Удэ отметят 160-летие Чехова

В Русском драмтеатре Улан-Удэ отметят 160-летие Чехова
фото: Александра Данилова

160-летие со дня рождения Антона Павловича Чехова отметят в Русском драматическом театре имени Бестужева в столице Бурятии 29 января. К юбилею великого классика здесь покажут спектакль «Вишневый сад»  Сергея Левицкого и Павла Данилова  .

Постановка синтезирует в себе кино, вокал, пластические эскизы, живую музыку. Сами авторы определили ее жанр как «балаган». На сцене - артисты передвижного театра – люди без дома и без ностальгии о нем.

 Кроме того, 28 января с 16.00 в фойе откроется выставка «Чехов в Русском театре Бестужева», где предстанут фотографии, афиши, костюмы из спектаклей по его произведения, поставленных в ГРДТ.  А таковых за 90 лет насчитывается семь: «Дядя Ваня» (1952 г.), «Иванов» (1960 г.), «Пьеса, не названная «Платонов» (1982 г.), «Чайка» (1996 г.), «Вишневый сад» (2005 г., 2019 г.), «Три сестры» (2011).

- Заведующая музеем Лариса Золотухина расскажет о них перед показами и проведет экскурсию по экспозиции.  Кроме того, будет организована «живая» фотозона, где зрители смогут сфотографироваться с Антоном Павловичем в исполнении актера Дмитрия Тарбеева. - сообщает пресс-служба Русского драмтеатра.

(16+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру