В столице Бурятии выступит нидерландец, записавший песни на съемных квартирах

В столице Бурятии выступит нидерландец, записавший песни на съемных квартирах
фото: пресс-служба Минкульта Бурятии

Житель Нидерландов, который объездил почти весь мир, выступит на фестивале современной музыки в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ 27 февраля. Это весьма необычный музыкант. Постоянные разъезды изменили процесс создания им произведений, записывавшихся не в студии, а в гостиницах и на съемных квартирах при помощи лэптопа и us-микрофона.

- Когда-то Thomas Azier покинул родную деревню отправился в Берлин, а затем - в Париж, чтобы найти собственное место в музыкальном мире, - сообщает пресс-служба Минкультуры Бурятии. - И нашел. Его альбомы Hylas (2014) и Rouge (2017) получили широкое признание на родине и удостоились престижной премии Edison Award.  

Последний альбом -  Stray (2018) -  был сочинен и записан на ходу  между Киото, Абиджаном, Парижем, Нью-Йорком, Берлином и Нидерландами. И ценитель уверяют: он действительно стоит внимания.

Билеты в продаже burconcert.ru

Справки по тел.: 213-224, 210-555

Справка. UU.SOUND – первый фестиваль в бурятской столице, сфокусированный на современной музыке и начинающих артистах из Бурятии, соседних регионов и других стран. На несколько дней наш город превратится в эпицентр, где каждый сможет открыть новые жанры и направления для себя.

Возрастное ограничение 12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру