Артисты из Бурятии привезут спецэффекты на концерт к Сагаалгану в Кремле

Артисты из Бурятии привезут спецэффекты на концерт к Сагаалгану в Кремле
фото: minkultrb.ru

Лучшие номера от артистов Бурятии и высокотехнологичные визуальные эффекты увидят зрители концертной программы к Восточному Новому году в Государственном Кремлевском дворце.

Как сообщает пресс-служба регионального Минкульта, мероприятие состоится в самом большом концертном зале России под эгидой дней культуры Бурятии в Москве 25 и 26 февраля. Туда из нашего региона отправятся около 300 человек –  артисты, музыканты, художники, организаторы.  

Так, участие примут театр оперы и балеты имени Цыдынжапова, театр песни и танца «Байкал», народной музыки и танца «Забава», современного танца «Угол зрения», Государственный цирк Бурятии, народный семейский ансамбль «Судьбинушка», заслуженные артисты РБ Ольга Жигмитова, Мэдэгма Доржиева, Чингиз Раднаев, Тимур Болотов, Валико Гаспарян.  а также ансамбль песни и танца Калмыкии «Тюльпан», тувинский музыкальный коллектив «Чиргидчин»,

Как уже отмечалось ранее, представление охватит пять стихий учения буддизма - воды, земли, дерева, огня и металла. Оно обещает быть зрелищным и насыщенным 3D эффектами, которые рассчитаны на декорации. Консультантом по ним выступит режиссер Леонид Ситов из Москвы, который участвовал в таком качестве на Чемпионате мира по женскому боксу осенью прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру