Бурятский театр оперы и балета организует лабораторию для молодых режиссеров

Бурятский театр оперы и балета организует лабораторию для молодых режиссеров
Фото - пресс-служба Бурятского театра оперы и балета

Осенью 2020 года Бурятский театр оперы и балета и региональная общественная организация «Байкальский культурный форум» проведут творческую лабораторию молодых оперных режиссеров. Проект называется «Байкал-опера».

- Организация такой лаборатории позволит продолжить возрождение интереса молодежи к музыкальному театру и дать новые импульсы развитию оперы в республике, - сообщили в пресс-службе театра.

«Байкал-опера» пройдет в два этапа. В отборочном туре принимаются заявки от молодых российских режиссеров, они должны представить краткую концепцию на постановку сцен. Все это будет происходить до 15 августа. Те, кто пройдет первый этап, получат приглашение на второй.

- Финалисты подготовят сцену из предложенного списка с последующим публичным показом, - уточнили в театре.

Предварительно второй тур назначен на 8-16 сентября. А публичный показ пройдет 17 и 18 сентября. С участниками этого этапа Бурятский театр оперы и балеты планирует заключать договоры о постановке новых оперных спектаклей на сцене.

В «Байкал-опера» может поучаствовать любой режиссер-постановщик в возрасте до 35 лет, являющийся гражданином РФ. Условия и порядок подачи заявок – на сайте БГАТОиБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру