Путин принял участие в открытии в Улан-Удэ нового здания библиотеки

Путин принял участие в открытии в Улан-Удэ нового здания библиотеки

Сегодня в Улан-Удэ прошло открытие нового здания национальной библиотеки Бурятии, оно было приурочено к дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. В открытии объекта культуры принял участие президент РФ Путин. Ему по видеоконференцсвязи показали возможности библиотеки после модернизации, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Возведение нового здания, подземного книгохранилища и перехода к старому зданию Национальной библиотеки Бурятии началось в 2016 году, строительство шло не просто. Но тем не менее, объект сдать удалось.

Во время видеоконференцсвязи между Путиным и главой Бурятии состоялся странный разговор. Подробности приводит РИА Новости.

«Сегодня открывается знаковый для Бурятии объект — новое здание Национальной библиотеки, которое отвечает всем требованиям, - сказал Цыденов, презентуя новинку. - На возведение нового корпуса библиотеки и оснащение оборудованием выделено 615 миллионов рублей».

Путин, которого Цыденов поблагодарил за поддержку (финсредства), возразил, сказав, что по его данным был выделен 1 миллиард рублей. «Если вы говорите 600, то где 400 миллионов?» - спросил он.

На это Цыденов сказал, что «еще предстоит реконструкция старого здания»: «Новое мы построили, укомплектовали. Вы абсолютно точные цифры называете», — цитирует РИА Новости Алексея Цыденова.

В пресс-службе отмечают, что в этом новом 6-этажном корпусе библиотеки разместились абонемент, каталожный зал, учебный компьютерный класс, региональный центр президентской библиотеки имени Ельцина. Также тут имеется музыкальная гостиная, отдел литературы по искусству, центр доступа к социально-значимой информации, сектор оцифровки и, наконец, отдел редких книг.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру