Вячеслав Наговицын поздравил участников генеральной сессии Конвента монголов мира

Вячеслав Наговицын поздравил участников генеральной сессии Конвента монголов мира
Памятник Чингисхану. Улан-Батор

Десять лет назад в Бурятии состоялась генеральная сессия Конвента монголов мира, собравшая в столице республики несколько сот гостей. Участники тех событий на днях позвонили главному организатору этого мероприятия, бывшему главе республики Вячеславу Наговицыну и поздравили с десятилетием памятной даты. В ответ на своей страничке в соцсетях нынешний сенатор от Бурятии разместил ответное поздравление.

- С удовольствием вспоминаю многочисленных делегатов и гостей, которых было более 300, плодотворные встречи в рамках генеральной сессии, которая прошла под девизом "Россия приветствует монголов мира". На высоком уровне прошли международная конференция «Глобализация и монгольский мир», выездной президиум Сибирского отделения Российской академии наук и Академии наук Монголии, дни культуры монгольских народов, праздник Сурхарбан, конный переход через границу Монголии и Российской Федерации. Уверен, что масштабная встреча послужила сохранению и изучению монгольской культуры, укреплению мира, дружбы между народами.

Очень рад, что участники сохранили добрую память о тех встречах, и на днях делились впечатлениями, собравшись на бурятской земле, - написал Вячеслав Наговицын.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру