Морихиро Ивата рассказал, почему не смог прожить в Бурятии 20 лет

Морихиро Ивата рассказал, почему не смог прожить в Бурятии 20 лет
Морихиро Ивата

6 октября бывший худрук балетной труппы государственного театра оперы и балета Морихиро Ивата отметил свое пятидесятилетие. На своей страничке в соцсетях японец опубликовал благодарственное письмо министерства культуры Нижегородской области. Здесь с июня прошлого года Морихиро Ивата трудится на посту замхудожественного руководителя по балету Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С.Пушкина.

В своем юбилейном интервью нижегородскому изданию Морихиро так объяснил причину, почему он покинул республику: «В Бурятии Хамбо лама сказал мне: «Если ты будешь 20 лет здесь жить, то я буду называть тебя великим». Но я все-таки не великий, 20 лет я там не смог прожить, и уехал в Нижний Новгород».

Не стал скрывать бывший худрук и того, что в Улан-Удэ было все непросто. «Я верил, что я смогу что-то изменить во вверенной мне балетной труппе. Конечно, пришлось столкнуться со многими трудностями, многое преодолеть. Вы не поверите, но я только тогда сделал одно важнейшее открытие – оказывается, с человеческой ленью бесполезно бороться! И если человек не хочет что-то делать, и он лентяй, то тут я бессилен! Мне потребовалось 7 лет работы, чтобы понять эту нехитрую истину», - признался Морихиро Ивата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру