Режиссер клипа Хаски снимает новый фильм про юного музыканта из Улан-Удэ

Режиссер клипа Хаски снимает новый фильм про юного музыканта из Улан-Удэ
Евгений Бакиров. Фото - личный инстаграм

Французский продюсер Пьер Броше и режиссер Евгений Бакиров приступили к съемкам фильма о юном музыканте из Улан-Удэ, покинувшем родной город ради карьеры. Об этом сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края. Герой картины возвращается из столицы, чтобы простить и принять свою Родину.

- Вернувшись, он открывает совершенно новое отношение к родной земле, познавая ее через этнос и культуру, - раскрывают суть картины ее авторы. – Мы хотим рассказать историю, передать следующим поколениям знание о культуре и этносах своей страны. Показать, в каком состоянии находится сегодня культура бурят.

С 9 по 11 октября съемочная группа работала в Цугольском дацане и на Алханае в Забайкалье. Броше и Бакирову предстоит создать цикл фильмов о разных народах России. Проект называется «Аудиовизуальная энциклопедия этнокультур».

Пьер-Кристиан Броше 30 лет занимается изданием книг и альбомов по искусству, а также путеводителей. У него есть свое издательство «Авангард». Евгений Бакиров – московский режиссер и клипмейкер. Его последняя работа – клип на песню рэпера из Улан-Удэ Хаски «Никогда-нибудь». Съемки стали скандальными - москвичей испугала вереница мешков, которую спускали со стены здания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру