Пустыня из пшена: в Улан-Удэ поставят бэби-спектакль «Ням-ням путешествие»

Пустыня из пшена: в Улан-Удэ поставят бэби-спектакль «Ням-ням путешествие»
фото: пресс-служба ГРДТ

17 октября в полдень в закрытом режиме на малой сцене Русского драмтеатра имени Бестужева состоится премьера бэби-спектакля «Ням-ням путешествие» (0+) режиссера Ольги Бобровой из Санкт-Петербурга.

Постановка эта выросла из эскиза «Кухня», который был создан на творческой лаборатории «Территория РОСТА. Год пятый» для детей и подростков и реализован в августе этого года. Его участниками стали народная артистка России Нина Туманова, заслуженный артист Бурятии Александр Кузнецов, актеры Лиана Щетилина и Александр Фатеев.Екатерина Белькова.

Вместе они рассказали историю о том, как из кухонной утвари можно придумать множество самых интересных игр: из пшена сделать пустыню, из муки –  снег, из чайных ложек – чайку, а из кастрюли – корабль. Как благодаря своему воображению и не выходя из кухни, побывать в горах и на дне океана, увидеть акулу в обычной прихватке  и снежную гору - в вафельном полотенце.

- Здесь не предусмотрен сюжет, развитие персонажей, конфликт между добром и злом, - отмечают в пресс-службе ГРДТ. - Важно первое знакомство маленьких зрителей с театральным искусством, максимальное вовлечение их в процесс игры, создание особой атмосферы и получение впечатлений. Спектакль длится около 40 минут и рассчитан на небольшое количество малышей от 0 до 3-4 лет, приходящих с мамами.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру