В театре оперы и балета Бурятии готовят современную постановку «Травиаты»

В театре оперы и балета Бурятии готовят современную постановку «Травиаты»
фото: пресс-служба министерства культуры РБ

С 15 по 17 января в  Бурятском театре оперы и балета в Улан-Удэ состоится премьера оперы «Травиата» Джузеппе Верди. Планировалось, что мировой шедевр в современной постановке режиссера из Москвы Владимира Бочарова станет одним из главных событий прошлого театрального  сезона. Однако из-за пандемии публика сможет оценить спектакль - обладатель специального приза  премии «Золотая маска» только сейчас.

- Владимир Бочаров уверен: его трактовка трагической истории любви  юного аристократа Альфреда и куртизанки Виолетты Валери, перенесенная в нынешние реалии, поможет по-новому взглянуть на оперное искусство, - отметили в пресс-службе министерства культуры Республики Бурятия. - Тем более «Травиата» - суперактуальная история. Эта притча вмонтирована в наш культурный код и обрамляет нашу жизнь. 

Кулеры, смартфоны, дискотеки, доставщики еды и офисный стиль – все атрибуты молодежной жизни конца второй декады XXI века найдут свое отражение премьере. К происходящему на сцене добавится и экран, превращающий оперу в мультимедийный перфоманс.

Возрастной ценз: 16+

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру