«Сезон дождей» провёл в Улан-Удэ акустический концерт

«Сезон дождей» провёл в Улан-Удэ акустический концерт
"Сезон дождей". Фото: Василий Тараруев

Известный рок-коллектив Бурятии 13 апреля выступил на малой сцене Русского драмтеатра имени Бестужева с акустическими версиями своих песен. Это уже второй концерт группы, проведённый после годового перерыва, когда группа не играла в Улан-Удэ оригинальное творчество.

«Сезон дождей» исполнил как уже старые песни, так и композиции нового альбома «Город без тебя», а также немного кавер-версий популярных хитов. Музыка была переделана для исполнения под акустическую гитару, став более медленной и мягкой, использование электроинструментов постарались минимизировать. Малая сцена Русдрама – помещение небольшое, зрители компактно сидели у самой площадки, что создавало неформальную дружескую атмосферу. «Наш концерт можно назвать квартирником» - иронично заметил солист группы Иван Уланов. Концертом он остался доволен, как и многочисленные зрители, которые в конце вставали в очередь, чтоб сфотографироваться вместе с музыкантами. Высоко оценили и организаторы мероприятия.

- Я, наконец, услышала другой «Сезон дождей». Были версии старых песен, в совершенно интересной другой аранжировке. Ребята ищут новые песни, играют их не так, как привыкли, сегодня наконец-то выступали практически без электроники, что показало их с хорошей стороны как музыкантов. Сегодня всё было искренне, - прокомментировала худрук бурятской филармонии Наталья Уланова.

Она отметила, что филармония сейчас осталась без собственной сцены, поэтому проводит свои концерты везде – в театрах, клубах, на открытых площадках. По её мнению, концепция этого концерта оказалась очень соответствующей для малой сцены Русдрама. Следующее выступление «Сезона дождей» намечено на май, в рамках большого музыкального фестиваля «UU Sound».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру