Спектакль из Улан-Удэ посмотрел народный артист России Костолевский

Спектакль из Улан-Удэ посмотрел народный артист России Костолевский
фото: Александра Данилова

Народный артист России, президент национального театрального фестиваля «Золотая маска» Игорь Костолевский посмотрел спектакль «Наводнение» Русского драмтеатра из столицы Бурятии. Постановка режиссера Сергея Левицкого на основе рассказа Евгения Замятина была показана на сцене театра «Русская песня» 13 апреля.

- На показе присутствовал известный актёр театра и кино, который подошел к нашим артистам и поблагодарил  их за игру. Он передал слова восхищения и благодарности актеру Олегу Петелину, который играет главную роль, - рассказали в пресс-службе ГРДТ. -  Кроме того, спектакль посмотрели театральный критик, директор центра имени Мейерхольда Елена Ковальская, советская и российская артистка Клара Новикова, бывший министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков, режиссер Павел Зобнин и другие гости.

Отметим, что «Наводнение» выдвинут в номинации «Драма/ спектакль малой формы». Сергей Левицкий претендует на премию в номинациях «Драма/ работа режиссера» и «Драма/ работа художника», актриса Лиана Щетилина (Софья) – в номинации «Лучшая женская роль», а Наталия Гара - в номинации «Драма/ работа художника по свету».

 Итоги фестиваля станут известный на торжественной церемонии вручения премий «Золотая маска» в концертном зале «Зарядье» 22 апреля.

Возрастной ценз 16+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру