Творческий конкурс «ArtMasters» приглашает таланты из Бурятии

Творческий конкурс «ArtMasters» приглашает таланты из Бурятии
Фото: artmasters.ru

Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMasters» объявляет о приёме заявок, который продлится до 30 мая. Это профессиональные соревнования специалистов по «бекстейджу» - закулисным процессам подготовки культурных мероприятий, сообщает пресс-служба министерства культуры Республики Бурятия.

Участники будут выполнять задания ведущих мастеров из областей кинематографа, театра, музыки, театра, цифрового маркетинга, создавать работы на различных творческих площадках Москвы. Среди них Мосфильм, Московский музыкальный театр «Геликон-Опера», Государственный академический театр имени Вахтангова, Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А., Союзмультфильм, Интернет-сервис Mail.ru, и другие.

Соискателей делят по возрасту на две категории: основная – от 18 до 35 лет, и юниоры – от 14 до 17 лет. К участию приглашают учащихся, выпускников творческих учебных заведений, молодых специалистов и просто людей, имеющих навыки художника-аниматора, клипмейкера, композитора популярной музыки, кинооператора, гримёра, оформителя, звукорежиссёра, веб-дизайнера, и других профессий, востребованных в сфере современного шоу-бизнеса.

В основной категории призы составят 500 тысяч рублей победителю, 300 рублей и 150 тысяч рублей – за второе и третье место соответственно. У юниоров –250 тысяч рублей за первое место, 150 тысяч рублей за второе, и 75 тысяч рублей – за третье. Заявки можно оставлять на на сайте чемпионата: www.artmasters.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру