Худрук театра из Улан-Удэ: «Показы на «Золотой маске» дались просто кровью»

Худрук театра из Улан-Удэ: «Показы на «Золотой маске» дались просто кровью»
Сцена из спектакля. Фото: Александра Данилова

Худрук Русского театра имени Бестужева в Улан-Удэ Сергей Левицкий коротко поделился в соцсетях впечатлениями о показах своего спектакля «Наводнение» в рамках фестиваля «Золотая маска». Постановка была представлена в театре «Русская песня» в Москве 13 апреля.

- Я благодарю коллектив театра за слаженную и профессиональную работу, - написал Сергей. - Показы дались просто кровью, отваливался свет и звук на репетиции, но решили. Спасибо зрителям за такой тёплый приём. Рад был увидеть на спектакле дорогих мне коллег. А мы полетели домой.

На показе в Москве присутствовал известный актер, президент фестиваля Игорь Костолевский. Он очень тепло отозвался о «Наводнении». Среди других зрителей были замечены юмористка Клара Новикова и бывший министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков.

«Наводнение» выдвинуто на «Золотую маску» сразу в четырех номинациях. Сам спектакль может стать лучшим в категории «Драма/ спектакль малой формы». Сергей Левицкий претендует на победу в номинациях «Драма/ работа режиссера» и «Драма/ работа художника», исполнительница главной роли Лиана Щетилина - в номинации «Лучшая женская роль», а Наталия Гара - в номинации «Драма/работа художника по свету».

Итоги фестиваля буду известны на торжественной церемонии вручения премий «Золотая маска» в концертном зале «Зарядье» 22 апреля.

Возрастной ценз 16+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру