Русский драмтеатр в Улан-Удэ начинает читки современных пьес

Русский драмтеатр в Улан-Удэ начинает читки современных пьес
Фото: пресс-служба Минкульта РБ

Новый проект Русского драматического театра имени Бестужева «КонТекст», представляющий читки современных пьес и их обсуждения, стартует 28 апреля. Первой станет пьеса Ивана Вырыпаева «Иранская конференция» (16+), читка которой состоится в 18.00 на Малой сцене, сообщает пресс-служба министерства культуры Республики Бурятия.

Проект «КонТекст» призван ознакомить зрителей Улан-Удэ с современными и наиболее интересными текстами пьес в формате читок, их авторами и актуальными темами, волнующими современных драматургов. После читок зрители смогут участвовать в обсуждениях, разбирая затронутые в пьесах смыслы и темы.

В читке пьесы «Иранская конференция» известного драматурга Ивана Вырыпаева, в которой примут участие известные театральные деятели Петр Прозоровский, Алена Байбородина, Екатерина Белькова, Александр Кузнецов, а также Иван Бузунов. Читка пьесы проходит с разрешения автора. Вход свободный, но по предварительной записи в связи с ограниченным количеством мест. Записываться следует телефону: 89243568969.

«Иранская конференция» – написана в 2019 году. Повествует о дискуссиях известных интеллектуалов о проблемах Ближнего Востока на симпозиуме в Копенгагене, переходящих в обсуждение глубоких философских вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру