Фанаты «Вархаммера» в Улан-Удэ участвуют в «Библионочи-2021»

Фанаты «Вархаммера» в Улан-Удэ участвуют в «Библионочи-2021»
Фото: Василий Тараруев

Клуб военно-тактических настольных игр «Black Dice» в Улан-Удэ примет участие в акции «Библионочь-2021», проведя обучение желающих настольным играм «Warhammer-40000» и «WarCry». Напомним, акция состоится 24 апреля в Республиканской детско-юношеской библиотеке и в Национальной библиотеке, 12+.

Мастер-класс клуба «Black Dice» пройдёт в рамках одного из разделов мероприятия под названием «Библионочь. Назад в будущее», которая начнётся с 17.00 и продлится до 21.00. Участники клуба проведут обучающие игры, предоставят свои игровые миниатюры и объяснят основы правил военных настольных игр.

Как сообщил представитель клуба Егор Грудинин, это уже второе их участие в подобном мероприятии. Предполагается поставить один или два игровых стола, на которых будут расставлены игровые фигурки – армии противоборствующих игровых фракций.

Члены клуба «Black Dice» играют в разные военные «настолки», но наибольшей популярностью пользуется «Warhammer-40000», по которой создана популярная технофэнтэзи-вселенная с межавторским литературным циклом, экранизациями, компьютерными играми, и, конечно, развитой индустрией выпуска игровых миниатюр. Действие игры разворачивается в мрачном будущем десятки тысячелетий спустя, где человечество ведёт бесконечную войну против чуждых рас, демонических сил иного измерения и всевозможных ренегатов. Поклонник настольной игры или просто фанат-коллекционер должен приобретать игровые миниатюры, самостоятельно их склеивать и красить, что требует навыков моделизма и художественного покраса.

Таким образом, увлечение «Вархаммером-40K» требует от человека разносторонних навыков. При этом сами миниатюры и средства их покраски достаточно недёшевы. Хотя кто-то ограничивается лишь увлечением разнообразной художественной литературы по мотивам игры.

Напоминаем, в связи с эпидемической обстановкой количество мест на мероприятии ограничено, действует масочный режим и социальная дистанция. Телефон для справок 21-41-24.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру