Театр «Байкал» едет выступать в сельские районы Бурятии

Театр «Байкал» едет выступать в сельские районы Бурятии
Фото: пресс-служба министерства культуры Бурятии

Бурятский национальный театр песни и танца «Байкал» с 24 апреля начинает традиционные гастроли в сельской местности Бурятии (6+). Знаменитый профессиональный коллектив выступит перед зрителями шести сельских муниципальных районов, сообщает пресс-служба министерства культуры Республики Бурятия.

Первые гастроли пройдут в Эрхирике, где запланированы концерты в 15.00 и 18.00, следующий день, 25 апреля, артисты дадут два концерта в Нижнем Саянтуе. После этого 4 мая пройдут концерты в Кижинге, 5 мая – в Гусином озере, и до 22 мая – во множестве иных посёлков. Предполагается охватить гастролями районы Заиграевский, Кижингинский, Иволгинский Хоринский, Мухоршибирский и Селенгинский.

«Гастроли в районы республики – одна из главных и приоритетных задач театра «Байкал». Здорово, что жители отдаленных районов имеют возможность посещать концерты театра и встречаться с любимыми артистами у себя на родине» - заявила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

График концертов, наличие билетов и пояснения по разным вопросам можно получить в концертном отделе театра «Байкал» по телефону 21-23-99.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру