Рэпер Хаски из Бурятии номинирован Forbes в рейтинг самых перспективных россиян

Рэпер Хаски из Бурятии номинирован Forbes в рейтинг самых перспективных россиян
Рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов) Фото: со страницы Хаски в Фейсбуке.

Выходец их Бурятии Дмитрий Кузнецов, более известный как рэпер Хаски номинирован в рейтинг «30 самых перспективных россиян до 30 лет» по версии Forbes в 2021 году в категории «Музыка». Хаски сейчас 28 лет, сообщает Forbes.

Дмитрий Кузнецов родился в Иркутске, но детство провел в Бурятии, а в 15 лет, вдохновившись творчеством групп «Каста» и «Многоточие», взялся за сочинение рэпа, и преуспел. В 2010 году Дмитрий сумел поступить в МГУ на факультет журналистики и уже с первого курса стал сотрудничать с федеральными телеканалами.

Первый клип Хаски «Седьмое октября» увидел свет в 2011 году. В 2013-м вышел его дебютный альбом «Сбчь Жзнь». В 2017 году Кузнецов снял короткометражный фильм «Психотроника», в том же, 17-ом издан второй альбом Хаски «Любимые песни (воображаемых) людей». Второй альбом для Хаски стал звездным - проснулся рэпер знаменитым.

В 2020-м Дмитрий Кузнецов издал альбом «Хошхоног», возглавивший чарт iTunes. Критики писали по этому поводу, что рэпер Хаски переизобрел себя, а его треки приобрели новое звучание. Шокирующий клип на песню «Никогда-нибудь» удостоился премии Jager Music Awards как лучшее видео 2020 года.

О стиле Хаски специалисты говорят, что он известен «мрачными текстами, отражающими реалии современной России, и сложной рифмовкой с использованием ассонанса и аллитерации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру