«В Улан-Удэ очень теплая публика»: солистка Большого театра о своем первом концерте в Бурятии

«В Улан-Удэ очень теплая публика»: солистка Большого театра о своем первом концерте в Бурятии
Фото: официальный сайт БГАТОиБ

Солистка Большого театра Агунда Кулаева открыла первый музыкальный фестиваль «Incalzando» на сцене театра оперы и балета в Улан-Удэ и поделилась своими впечатлениями, сообщает пресс-служба театра.

- В Улан-Удэ очень теплая публика. Буквально с первых номеров овации и «браво», - говорит Агунда Кулаева. - Мы выходили на бис буквально после первого номера по два раза. Отдельно хочется отметить моих партнеров по сцене. Такого букета мужчин у меня еще ни разу не было. Программа оказалась очень сложной. Технически невозможно спеть в одном концерте дуэт Сантуцци и Туридду и Амнерис и Радамеса. Так или иначе, но мы это сделали.

Во время концерта прозвучали партии из опер «Снегурочка», «Царская невеста», «Орлеанская дева», «Князь Игорь», «Сельская честь», «Аида», «Самсон и Далила». Партнерами Агунды Кулаевой по сцене стали солисты оперной труппы театра оперы и балета Баиржаб Дамбиев, Мунхзул Намхай, Александр Хандажапов, Дагвадорж Даваасурэн и Чингис Иванов.

Певица отметила, что особую радость ей доставила работа с главным дирижером театра Георгием Албеговым.

- Помимо того, что он мой земляк, это молодой и очень перспективный музыкант. С каким профессионализмом, рвением и любовью он относится к вокальной музыке. Настолько все четко, грамотно, слаженно было во время репетиций, - рассказывает Агунда Кулаева.

Также во время концерта участников и зрителей фестиваля поприветствовала министр культуры Соелма Дагаева.

- Мы с вами являемся свидетелями и участниками зарождения новой традиции, нового культурного события в республике Бурятия. В эти дни мы сможем услышать великие произведения в исполнении оркестра театра оперы и балета, усиленного музыкантами из разных городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Красноярска. А также насладиться выступлением великих вокалистов мирового уровня, - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Фестиваль продлится до 11 мая. Планируется, что мероприятие станет ежегодным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру