На Год Германии в Улан-Удэ проведут паблик-ток по современному танцу

На Год Германии в Улан-Удэ проведут паблик-ток по современному танцу
Центр "Залуу". Фото: Василий Тараруев

В центре современного искусства «Залуу» в Улан-Удэ 4 июня пройдёт паблик-ток «Танец как универсальный язык в рамках международного проекта «БезГраничный мир», приуроченного к Году Германии в России (16+). Мероприятие должно привлечь всех, кто интересуется современным танцем, сообщает 11 мая пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Ведущие проекта – театральный исследователь, куратор и продюсер Ника Пархомовская из Москвы и немецкий танц-драматург Томас Шаупп. Оба – признанные эксперты в сфере искусствоведения, хореографии, драматургии. Они поделятся своим творческим опытом в сфере современного танца, его социальном значении, расскажут, как хореография помогает преодолеть психологические и физические границы человека.

Мероприятие состоится 4 июня с 12.00 до 13.30, вход свободный, но по предварительной записи, количество мест ограничено. Записаться можно до 2 июня включительно, справки по телефону: +7 950 398 9570.

Что касается проекта «БезГраничный мир», он стартовал с апреля 2021 года, в рамках Года Германии в России. Организаторы: улан-удэнский режиссер и журналист Карина Пронина Ника Пархомовская и Томас Шаупп, продюсер - директор Центра немецкого языка из Иркутска Любовь Окладникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру