В Бурятии впервые пройдут «Дни Эрмитажа в Улан-Удэ»

В Бурятии впервые пройдут «Дни Эрмитажа в Улан-Удэ»
фото: пресс-служба министерства культуры РБ

Музейный фестиваль «Дни Эрмитажа в Улан-Удэ» пройдет с 26 по 29 мая 2021 года. Грандиозное событие приурочено к 100-летию Республики Бурятия. Все желающие могут посетить авторские экскурсии и мастер-классы. Так, научный сотрудник отдела истории русской культуры Государственного Эрмитажа Наталья Бахарева прочитает серию лекций о жизни и личности великой императрицы Екатерины II и её эпохе в Эрмитажном лектории.

Кроме того, жители и гости нашего региона смогут посетить «кинотеатр Эрмитажа», где будут показаны фильмы о создании музея, его памятниках и формировании коллекции основательницей Екатериной Великой, а также познакомиться с новыми изданиями.

Возрастной ценз 0+

- В онлайн-режиме состоится виртуальная встреча волонтёров Эрмитажа и учреждений культуры, пройдет и «культурный мост Санкт-Петербург – Улан-Удэ» – презентация проектов Молодежного образовательного центра, - рассказали в пресс-службе регионального минкультуры.

Для профессиональной аудитории, музейных работников и научного сообщества проведут мастер-классы реставраторов, где своим опытом поделятся художники Лаборатории научной реставрации фотографических материалов Эрмитажа. Дополнят  программу деловым семинаром, круглым столом «Восточная Сибирь в эпоху Екатерины Великой» и презентация конкурса профессионального мастерства для журналистов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру