В Улан-Удэ стартуют отборочные бои «Битвы в Саянах-2021»

В Улан-Удэ стартуют отборочные бои «Битвы в Саянах-2021»
"Битва в Саянах". Фото: Василий Тараруев

В Улан-Удэ 16 мая пройдут отборочные бои для турнира смешанных единоборств «Битва в Саянах-2021», который в этом году пройдёт в рамках этнофестиваля «Зов предков». Напомним, фестиваль планируется провести 29-31 июля у села Аршан в Тункинском районе Бурятии.

В отборочных турах участвует 26 бойцов, лучшие из них выступят уже на бойцовском помосте турнира во время фестиваля. Ввиду эпидемиологических ограничений отборочные бои пройдут в закрытом формате, без зрителей.

Кроме того, 15 мая в Улан-Удэ состоялась встреча организаторов мероприятия «Зов предков» - бурятского отделения «Боевого Братства», РОО «Спецназ Байкал», тункинского туроператора «Высота 03» и промоутерской организации «Fight Street» - с делегацией проекта о кочевой культуре народов России и кочевниках мира “Зов Земли” из Санкт-Петербурга. По итогам было подписано соглашение о сотрудничестве в проведении фестиваля «Зов предков» в июле.

Напомним, «Зов предков» задуман как масштабное этнокультурное мероприятие, сочетающее экспозицию культуры кочевых народов России из разных регионов, концертно-развлекательные мероприятия, турнир единоборств ММА и военно-спортивные соревнования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру