В Улан-Удэ прошел фестиваль музыки UU.SOUND

В Улан-Удэ прошел фестиваль музыки UU.SOUND
фото: minkultrb.ru

Фестиваль-шоукейс современной музыки UU.SOUND-2021 состоялся в столице Бурятии. Второй год подряд он собирает на своей сцене начинающих талантливых музыкантов, работающих в разных жанрах и направлениях, которые обмениваются опытом, получают на форуме Colisium и слушают выступления друг друга.

В этом году мероприятие проходил пять дней и охватило несколько концертных площадок. 11 мая в клубе «Чаплина» выступали исполнители из Улан-Удэ – SUR, LZ.Bones, Tory Lane, Иван Бузунов,  рэпер Shuurgan,  Михаил Чебунин, «Бесплатные крылья» и этнический коллектив ARIE,

2 мая в театре оперы и балета выступили многими любимые коллективы нашего города - ИГРО и Сезон Dождей и настоящее открытие — дуэт Runway53 из Иркутска. Продолжили концерт специальные гости — электронный хип-хоп дуэт «АИГЕЛ», в чьем репертуаре - много композиций на татарском.

4 мая на летней террасе «Метро» со своим творчеством познакомили группы Earon Fox и «Местный бездарь» из Улан-Удэ, рок-группа «Stempline» из Иркутска и исполнители Turvad, Жулио, SVMSARA и One last day из Читы.

Ну, а в финальный день на сцену вышли новые участники - Me2U, рэпер Lutaar, группа Din city, «Nеизвестный исполнитель» (Иркутск), электронный коллектив RUFF, Escadrille. Также участие принимал «Сезон Dождей» и Runway53. Об этом сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру