В Улан-Удэ состоялась «Ночь в музее-2021»

В Улан-Удэ состоялась «Ночь в музее-2021»
Фото: пресс-служба Минкультуры РБ

В Улан-Удэ в Этнографическом музее народов Забайкалья 15 мая прошла ежегодная акция «Ночь в музее», в 2021 году она посвящена Году науки и технологий в России (12+). Часть экспозиций ещё можно посмотреть до 18 мая, сообщает 17 мая пресс-служба Министерства культуры Бурятии.

В рамках мероприятия прошли экскурсии, выставки, мастер-классы. Центром традиционной культуры и исторической реконструкции «Живая история» устроил интерактивные экспозиции «Традиционное ткачество» и «Мужские игрушки», посетители могли поучаствовать в традиционных процессах обработки ткани, или же примериться к макетам оружия, посмотреть экспозиции моделей, поучаствовать в мастер-классе их покраски.

Детский технопарк «Кванториум» провёл экскурсию по своему мобильному технопарку. Анатомический музей имени К.А. Васильева БГСХА показал экспозицию с различными видами животных. Также прошли экспозиции национального костюма бурятских племён и старообрядцев Забайкалья.

Мероприятия «Ночи в музее» были очень интересны посетителям, по информации Этнографического музея, акцию посетило свыше 2700 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру