Татары Бурятии провели «Татарча диктант-2021»

Татары Бурятии провели «Татарча диктант-2021» по татарскому языку, собравший 80 детей и взрослых из Улан-Удэ и пяти районов республики. Мероприятие прошло 11 сентября в Доме дружбы народов Улан-Удэ, сообщает в соцсетях глава национально-культурной автономии татар Бурятии, член ОП РБ Сажида Баталова.

«На свой первый экзамен по знанию родного языка люди пришли как на праздник в национальных костюмах. Всем участникам организаторы подарили ручки от Всемирного Конгресса татар с именными надписями Мин татар и Без берга. . В доме дружбы народов Бурятии «Татарча диктант» завершился «Бэлиш-фестом» с мастер-классами по татарской кулинарии, праздничным концертом и традиционным татарским чаепитием», - рассказала Сажида Баталова.

«Бэлиш-фест» представлял собой фестиваль татарской национальной кухни, сопровождавшийся дегустацией татарского чая на лесных травах.

Культурные мероприятия татар также прошли в Усть-Кяхте, Тэгде, Харашибири, Старом Онохое и Селендуме. Поддержку оказали Ассоциация народов Бурятии, группа "Лаккитон", директор СКЦ "Кристалл" Виктор Михайлов, а также все татарские организации из пяти районов Бурятии. Возрастные ограничения на мероприятии отсутствовали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру