Спектакль из Бурятии получил в Хабаровске высокую оценку критиков

Спектакль из Бурятии получил в Хабаровске высокую оценку критиков
Фото: пресс-служба Минкультуры Бурятии

Спектакль «Наводнение» (16+) из Бурятии получил в Хабаровске на Втором фестивале театров Дальнего Востока высокую оценку театральных критиков и зрителей. Постановка Государственного русского драматического театра имени Бестужева закрывала мероприятие, проходившее с 17 по 27 сентября, сообщает 28 сентября пресс-служба министерства культуры РБ.

«Я думал, что после всего увиденного на этом фестивале, меня уже ни чем не удивить. Но это, что называется, контрольный выстрел в голову. Я искренне считаю, что это виртуозная работа. Такой степени подробности: и технической, и пластической, и эмоциональной – я не видел давно. Я абсолютно поражен, восхищен и отдельно хочу сказать, что актерам гораздо сложнее существовать в таком четко выстроенном рисунке, чем когда им дают волю. И та степень эмоциональной наполненности, органики в самых сложных сценах – по мне так это высочайший класс!», – заявил известный театральный критик Игорь Овчинников.

По мнению другого театрального критика Вадима Рутковского, режиссёр Сергей Левицкий очень круто придумал и материализовал ощущение тревоги и напряжения, которые в спектакле есть с самого начала и не проходят до самого финала, где они усилены самолетным гулом и ревом. Он характеризует «Наводнение» как очень герметичное и очень просчитанное произведение.

Напомним, спектакль «Наводнение» поставлен Сергеем Левицким на основе рассказа Евгения Замятина. Постановка участвовала в 2020 году в онлайн-программе  XXVII Псковского Пушкинского театрального фестиваля, в программе VI Межрегионального театрального фестиваля «Ново-Сибирский транзит», была номинантом на Российскую национальную театральную премию «Золотая маска» в пяти номинациях в 2021 году. И в этом году она закрыла Второй фестиваль театров Дальнего Востока, который объединил 15 театральных коллективов из семи регионов ДФО.

В Улан-Удэ показы «Наводнения» состоятся 20 и 21 октября в 18:30. Возрастной ценз спектакля: 16+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру