Фильм «Золото империи» режиссёра из Бурятии имел успех в Омске

Фильм «Золото империи» режиссёра из Бурятии имел успех в Омске

Фильм «Золото империи» (12+) режиссёра из Бурятии Юрия Ботоева имел успех на премьере в Омске. Премьера состоялась там 30 сентября, сейчас в городе готовится регулярный показ, сам Юрий Ботоев 2 октября вернулся в Улан-Удэ.

- Зрители Омска приняли фильм отлично, на ура. Сейчас как раз решаем, в какую неделю встать на широкий прокат. Конечно, посещаемости мешает коронавирус – санитарные требования, и многие люди опасаются, но ничего, работаем, - рассказал Юрий Ботоев.

Напомним, в Улан-Удэ премьера фильма состоялась 8 сентября. Фильм повествует о группе авантюристов, отправившихся на поиски клада с легендарным «золотом Колчака». В ходе перипетий участники сталкиваются с аномальными событиями, связанными с провалами в прошлое в эпоху Гражданской войны в Сибири, а также узнают, на что способна алчная человеческая натура.

Отметим, Омск имеет прямое отношение к сюжету кинокартины – ведь именно там когда-то располагалось правительство адмирала Колчака, который вывез в Сибирь значительную часть золотого запаса Российской Империи, и дальнейшая судьба этого золота осталась неизвестной.

Возрастное ограничение фильма: 12+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру