Цирк Бурятии вернулся из гастролей в Крыму

Цирк Бурятии вернулся из гастролей в Крыму
фото: пресс-служба Государственного цирка РБ

Государственный цирк Республики Бурятия вернулся с гастролей  в городе Ялта. С 12 июля по 14 сентября бурятские артисты представили здесь программы. За месяц с лишним более 5 тысяч отдыхающих постояльцев из отеля «Yalta Intourist» стали зрителями  их выступлений.

Как сообщили в пресс-службе культурного учреждения, программы включали в себя цирковые номера и вокально-танцевальные постановки, созданные в сотрудничестве с известным вокалистом Тимуром Болотовым и яркими молодыми танцорами Павлом Истоминым и Викторией Дашиевой.

Гастроли бурятского цирка открыло этно-шоу «Легенды Байкала – 9 ветвей». По словам артистов, это цельный спектакль, сотканный из легенд и историй бурятского народа. Это шоу, находящееся на стыке циркового искусства, музыки и хореографии, где зритель знакомится с культурой и историей зарождения бурятского этноса.

Второй цирковой программой, показанной зрителям в Ялте, стала «CIRCUS 03» - современное и яркое шоу, насыщенное зажигательными ритмами и танцами. Программа представляет уникальное слияние циркового языка, грации и красоты, мощи и таланта артистов, разрушающих стереотипы о границах человеческих возможностей.

Завершила гастроли в Крыму программа «Магия цирка», в которой собраны лучшие номера цирка из Бурятии.

- Солнечная Ялта - это город счастья, куда хочется вернуться. Эти гастроли останутся в памяти навсегда. В то же время было много работы. Но горящие глаза благодарных зрителей вдохновляли нас. Все наши представления собирали аншлаги и восторженные отзывы гостей отеля, - поделилась своими впечатлениями от гастролей заслуженная артистка цирка Екатерина Вахняк.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру