Группа «Намгар» выступит вместе с Национальным оркестром Бурятии

Группа «Намгар» выступит вместе с Национальным оркестром Бурятии
фото: пресс-служба театра «Байкал».

Концерт Намгар Лхасарановой и Национального оркестра Бурятии состоится 26 и 27 октября 2021 года на сцене русского драматического театра имени Бестужева. На концерте зрители услышат разные грани творчества группы «Намгар».

В первом отделении прозвучат песни из последнего альбома группы «Nayan Navaa», который был создан на карантине, в период, когда концерты были запрещены. В пластинку вошло 11 треков, часть из них являются реинкарнацией архивных записей, другая часть песен группа ранее исполняла на концертах, но не записывала. Сама Намгар Лхасаранова призналась, что ей сложно выделить любимые музыкальные номера в этом альбоме, так как каждый трек ей дорог по-своему.

Во втором отделении на сцену выйдет Национальный оркестр Бурятии. Вместе с ним Намгар Лхасаранова исполнит бурятские народные и авторские песни: «Бусалгын дуун», «Уулын харгы зурынаал», «Эртын намар». Также к концерту присоединятся такие известные бурятские артисты, как Бадма-Ханда Аюшеева, Бутидэй Дондок Сэрэн, ансамбль «Эрдэни ятаг».

- На два дня мы погрузимся в этно-музыку во всем ее разнообразии. Впервые, мы услышим старинные бурятские песни, над аранжировками которых, работали современные музыканты. Вместе с тем, мы услышим и традиционные звучания. Каждый найдет то, что ему по душе» - сообщили в пресс-службе министерства культуры РБ.

Отметим, концерт группы «Намгар» можно будет посетить по программе «Пушкинская карта».

Возрастное ограничение мероприятия: 6+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру