Бэби-спектакль из Улан-Удэ поедет на международный фестиваль в Москве

Бэби-спектакль из Улан-Удэ поедет на международный фестиваль в Москве
Фото: пресс-служба ГРДТ им. Бестужева

Бэби-спектакль «Микрохи» (0+) из Улан-Удэ поедет на IV Международный большой детский фестиваль в Москве. Показ состоится 26 октября в 19:00 на Третьей сцене Театра кукол Образцова, сообщает пресс-служба Государственного русского драматического театра имени Н.А. Бестужева.

Фото: пресс-служба ГРДТ им. Бестужева

Фестиваль стартовал в Москве 1 сентября и продлится до 12 ноября, собрав со всей страны разные театральные коллективы, которые покажут свои лучшие постановки для детей и подростков. Русский драматический театр примет там участие с бэби-спектаклем Алмаза Садриева «Микрохи», в номинации «Лучший драматический спектакль для детей в младшей возрастной категории». Отметим, в январе «Микрохи» стали участником творческого образовательного бэби-форума «Ләкләк» в Мензелинске на ежегодной всемирной акции бэби-театров «Small Size Days».

Спектакль появился в 2020 году на творческой лаборатории «Территория РОСТа», при поддержке Министерства культуры Бурятии и правительства РБ. Он создан по принципам современного бэби-театра – как некий манифест приобщения детей к театру с рождения и приглашение их окунуться через театральное искусство в нечто загадочное и прекрасное.

Фото: пресс-служба ГРДТ им. Бестужева

С помощью визуальных образов, предметов и пластики дети вместе с актерами смогут погрузиться в подводный мир Байкала, познакомиться с его самыми маленькими обитателями – микроорганизмами, стать наблюдателями и участниками погружения в одно из самых удивительных озер на планете. Для малышей это будет получить первый зрительский опыт, знакомство с театром.

Возрастное ограничение: 0+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру