В Бурятии прошли курсы повышения квалификации для худруков

В Бурятии прошли курсы повышения квалификации для худруков
фото: пресс-служба ГАУК РБ «РЦНТ».

20 и 21 октября 2021 года в столице Бурятии на базе республиканского центра народного творчества прошли курсы повышения квалификации «Дом культуры. Новая реальность». Обучение проводилось для художественных руководителей культурно-досуговых учреждений.

По сообщению организаторов, программа курсов повышения квалификации «Дом культуры. Новая реальность» была очень насыщенной и интересной. Кроме этого курсанты и специалисты ГАУК РБ «РЦНТ» приняли участие в дискуссионной площадке «Дом культуры – центр притяжения».

Отмечается, что обучение проходило в заочной форме на платформе «Zoom», часть слушателей посетили занятия очно. Очным слушателям курсов была предоставлена возможность посетить мастер-класс «Устное наследие старообрядцев Забайкалья как шедевр мирового наследия человечества» народного этнографического ансамбля «Судьбинушка» в Тарбагатайском районном ДК. Всего более 50 специалистов республики прошли курсы повышения квалификации.

- Огромное вам спасибо за организацию и проведение познавательных, интересных курсов! После обучения на ваших курсах появляется «второе дыхание», хочется творить, дерзать, работать! Мастер-класс - супер! Даже сидя по другую сторону экрана, я не раз ловила себя на мысли, что хочу не только смотреть, но и участвовать во всем действии - петь, отбивать дроби, печь пироги! Молодцы! Всем здоровья, добра и мира, - оставила отзыв одна из слушательниц курсов из Муйского района Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру