Фильм «Дети Бурятии» одержал победу на Московском медиафестивале

Фильм «Дети Бурятии» одержал победу на Московском медиафестивале
фото: пресс-служба главы и правительства РБ.

Документальный фильм «Дети Бурятии» принял участие в VI Московском медиафестивале электронных СМИ и телевидения «Родина в сердце». 45-минутная лента режиссера Татьяны Мирошник «Дети Бурятии», показанная в Малом зале Дома кино, получила диплом в номинации «Лучший документальный фильм».

По сообщению пресс-службы главы и правительства РБ фильм «Дети Бурятии» был снят в сентябре 2020 года и стал первой серией документального цикла «География детства». Он открывает удивительный мир детей солнечной республики, рассказывает про заповедный Байкал и таинственную природу, про обряды и культуру бурятского народа. Дети делятся со зрителем, как проходит их жизнь на кумысной ферме, как они участвуют в скачках и ухаживают за своими лошадьми, о национальной кухне, семейных традициях и буддизме.

Съёмки фильма были организованы Лигой юных журналистов при поддержке Института Развития Интернета ИРИ. Режиссёр фильма и всего документального сериала "География детства" Татьяна Мирошник рассказала зрителям о своем детище:

- Солнечная Республика Бурятия - сказочно красивое место, здесь крупнейшее на планете озеро Байкал, заповедные леса, национальные парки и исторические памятники. Но самая главная ценность республики - это дети. Именно они являются героями нашего фильма, которые расскажут вам о своих мечтах и поделятся самым сокровенным, - подчеркнула Татьяна Мирошник.

Отметим, вход на показ для всех зрителей был свободным. Мероприятие не имело возрастных ограничений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру