В Русском драмтеатре Улан-Удэ покажут спектакль «Black box»

В Русском драмтеатре Улан-Удэ покажут спектакль «Black box»
фото: пресс-служба ГРДТ

12 ноября на малой сцене Русского драмтеатра имени Бестужева состоится премьера нового спектакля «Black box» (16+). Автор – актер и режиссер Виталий Федоров (из города Хабаровск – определил его жанр как партиципаторный «замес», где создатели –  сами зрители.

Постановка появилась в репертуаре на творческой лаборатории «Территория РОСТа. Год шестой», которая проводится при поддержке министерства культуры  и правительства Бурятии. И это не традиционный спектакль, а, скорее, социальный эксперимент, исповедь, очищение.

«Black box» проходит в полной темноте, и если кто-то боится неосвещенного замкнутого пространства, то лучше подумать, стоит ли приходить сюда. Перед показом придется оставить в фойе все светящиеся приборы  – телефоны, брелоки, смарт-часы.

- Внутри черной коробкой – микрофон с функцией измененного голоса. Любой зритель может зайти в нее и сказать обо всем, что  волнует его. Автор сделал все, чтобы никто из присутствующих не мог увидеть говорящего или узнать его голос. Здесь человек может анонимно рассказать о своих проблемах, частично избавиться от груза проблем и просто выговориться, - рассказали в пресс-службе ГРДТ.

Это постановка с непредсказуемым сюжетом и неопределенной продолжительностью. Если зрителю некомфортно,или он торопится домой либо просто хочет уйти, то в любой момент может выйти из зала.

- Мы создаём свою жизнь и участвуем в жизни друг друга, создаём среду, где живем. Осознанность – ключ к процессу гармоничного развития личности. Наш спектакль – первая ступенька в данном процессе... Я есть... Мы есть... Я/Мы..., – говорит Виталий Федоров.

Возрастной ценз 16+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру