В Улан-Удэ пройдёт концерт «Музыка и вечность» с Ольгой Жигмитовой

В Улан-Удэ пройдёт концерт «Музыка и вечность» с Ольгой Жигмитовой
Фото: pixabay.com

В Бурятском государственном театре оперы и балета Улан-Удэ 9 ноября пройдёт концерт «Музыка и вечность» (0+). Выступит знаменитая певица Ольга Жигмитова и молодые артисты БГАТОиБ, сообщает 3 ноября пресс-служба министерства культуры Бурятии.

В концерте будут участвовать новая солистка оперного театра, сопрано Дарья Старцева, баритон Иоанн Старцев, московский режиссёр Нина Деменштейн. Аккомпанировать будет лауреат международных конкурсов, преподаватель Московской государственной консерватории имени Чайковского Александр Шайкин. Народная артистка РБ Ольга Жигмитова исполнит новые арии и романсы.

«Мы хотим в наше нелёгкое время поднять настроение людям, особенно молодёжи. И название нашего концерта «Музыка и вечность» говорит о том, что всё пройдёт, но наполняться мы все обязаны культурой, высоким искусством, которое вечно, и способно менять и придавать душе светлое и настраивать на самые положительные вибрации. Всё в этом мире сегодня предельно ответственно, и идти нужно намеренно к осознанию, что есть хорошо, а что плохо», - говорит Ольга Жигмитова.

Приобрести билеты можно на сайте sibkassa.ru, возрастной рейтинг концерта: 0+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру