В Бурятии пройдет онлайн мастер-класс «Литературная мастерская»

В Бурятии пройдет онлайн мастер-класс «Литературная мастерская»
Фото: pixabay.com

В Бурятии 18-19 ноября через видеоконференцию Zoom пройдет мастер-класс «Литературная мастерская» (12+) для поэтов и писателей. Мероприятие проведут в рамках литературного фестиваля «Байкальские чтения», ведущие – известные литераторы Амарсана Улзытуев, Ирина Ермакова, и Афанасий Мамедов, сообщает 10 ноября пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Для участия авторам необходимо до 16 ноября выслать заявки на почту lit-fest2021@mail.ru. В ней указывается ФИО участника, номер телефона и электронная почта, секция – «Поэзия» либо «Проза», и в зависимости от выбранной секции, от двух до пяти стихов, либо два рассказа. Справки можно получить по телефону (3012) 21-41-24. Возрастное ограничение: 12+.

В 2021 году литфестиваль «Байкальские чтения» проводится во второй раз, он приурочен к столетию со дня рождения писателя Даширабдана Батожабая.

Амарсана Улзытуев - известный поэт, лауреат госпремии РБ 2018 года в области литературы, член Союза Российских писателей и Русского Пен-Центра, член редколлегий журнала « Байкал» и альманаха «Образ.Ленинск-Кузнецкий», старший преподаватель Литературного института имени Горького, член и председатель множества литературных жюри. Ирина Ермакова — поэт, переводчик, втор восьми книг стихов, трёх книг избранных стихотворений, изданных в России, Италии и Каталонии, а также многочисленных публикаций в периодике. Лауреат ряда отечественных и международных премий, стихи переведены на двадцать языков. Афанасий Мамедов – российский писатель, журналист, литературный критик, финалист ряда престижных литературных премий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру