В Бурятии презентовали первую виртуальную карту-каталог музеев

В Бурятии презентовали первую виртуальную карту-каталог музеев
Фото: пресс-служба Минкультуры Бурятии

В Бурятии презентовали первую единую виртуальную карту-каталог музеев республики. Она охватывает местоположение всех 32 музеев, со всеми их выходными данными и контактами, с кратким переводом на английском языке, сообщает 15 ноября пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Проект создан РОФ «Друзья республиканского музея имени Ц. С. Сампилова» в рамках реализации гранта правительства РБ по развитию межэтнических отношений и формированию идей толерантности в 2021 году.

Торжественная презентация прошла в музее имени Сампилова под руководством замдиректора учреждения по научной и выставочной деятельности Татьяны Базаровой. Пприсутствовали главный специалист комнаца правительства РБ Лариса Зимирева, известный экскурсовод Рада Жалсараева и работники музеев.

«В карту вошли как крупные, известные многим республиканские, муниципальные музеи, так и небольшие, малоизвестные широкому населению сельские краеведческие, а также школьные музеи. В течение года прошли экспедиции по районам Бурятии, где профессиональный фотограф оцифровал самые интересные предметы из каждого музея, фото экспозиции и общий вид зданий. Все это теперь доступно на этой платформе», - отмечает Татьяна Базарова.

Ознакомиться с картой можно на сайте www.muzeyrb.ru. Справки по телефону: 21-10-01.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру