В Улан-Удэ прошла премьера спектакля «Метаморфозы для детей и взрослых»

В Улан-Удэ прошла премьера спектакля «Метаморфозы для детей и взрослых»
фото: Александра Данилова

27 и 28 ноября в Русском драмтеатре имени Бестужева состоялась премьера визуально-пластического спектакля «Метаморфозы для детей и взрослых» (6+) режиссеров Игоря Григурко и Сергея Левицкого.

Эта постановка приглашает зрителей на самый необычный урок геометрии. Согласно сюжету в класс приходит новенькая девочка Маша,  которая не верит  в чудеса. Учитель и остальные ученики пытаются разубедить ее и доказать при помощи обычных геометрических фигур - кругов, квадратов, треугольника, что весь мир состоит из этих форм. А, если подключить воображение, то можно нафантазировать настоящее приключение.

 - Мы вошли на новую для себя территорию искусства - театр предмета, пластический театр, визуальный, кукольны. И, конечно, профессиональный вызов для артистов, с которым они справились прекрасно. Ведь весь спектакль работают как единый механизм в полной темноте, создавая  красивые образы, видимые зрителю, – говорит директор ГРДТ Наталья Светозарова.

Зрители тепло приняли «Метаморфозы...» и оставляли отзывы в социальных сетях: «Как всегда на высоте!», «Спасибо за волшебный вечер!», «Очень необычная постановка!», «Замечательный, «Почему в нашем детстве мы не видели такой милой красоты? Обязательно к просмотру с детьми!», - пишут интернет-пользователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру