В театре «Байкал» рассказали, чем удивят зрителя, празднуя свои 80 лет

В театре «Байкал» рассказали, чем удивят зрителя, празднуя свои 80 лет

Известный во всем мире бурятский театр песни и танца начал отмечать круглую дату со дня своего становления.

Как сообщила пресс-служба минкультуры, театр «Байкал» планирует праздновать эту солидную дату целый год. Все концерты и мероприятия пройдут под эгидой 80-летия, начиная уже с сегодняшнего дня с шоу «Блеск Азии».

Коллектив подготовил незабываемую программу для своего зрителя. От проектов на сцене до онлайн-спектаклей. Также публику ждут фестивали, выставки, конкурсы, гастроли по России, научно-практические конференции, выпуск трехтомника об истории театра и многое другое.

ФОТО: МИНКУЛЬТРЫ РБ

«Помимо почти 140 концертов и гастролей по Бурятии и России мы готовим череду из разного рода событий» – рассказал худрук театра «Байкал» Жаргал Жалсанов.

Между тем министр культуры Бурятии Соелма Дагаева отметила символичность того, что театр отмечает юбилей именно в год культурного наследия народов России.

Напомним, что театр «Байкал» образовался в 1942 году. И, конечно, за это время коллектив ни раз изменялся в своей структуре. Большой путь был пройден от ансамбля до государственного национального театра песни и танца. Театр «Байкал» стал ведущим коллективом России, который знают и за пределами страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру