Выпускница ВСГИК из Бурятии получила Орден искусств и литературы Франции

Выпускница ВСГИК из Бурятии получила Орден искусств и литературы Франции
Лариса Афанасьева. Фото: с сайта ВСГИК в Улан-Удэ.

Министерство культуры Франции наградило выпускницу ВСГИК Ларису Афанасьеву Орденом искусств и литературы «За особый вклад в развитие французского и мирового искусства». Награду Ларисе Афанасьевой вручил в Санкт-Петербурге посол Франции, господин Пьер Леви, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского государственного института культуры.

Лариса Афанасьева, выпускница 1994 года, училась мастерству на кафедре театрального искусства и сценической речи ВСГИК у Татьяны Бадагаевой. Сейчас она является художественным руководителем и директором «Упсала–Цирка» - лауреата престижной театральной премии «Золотая маска». «Упсала-Цирк» стал настоящим домом для десятков неблагополучных подростков из Санкт-Петербурга. За годы руководства Ларисой Афанасьевой он смог из небольшого социального проекта вырасти в крупное культурное явление, которое ценят и знают далеко за пределами России, подчеркивают в пресс-службе ВСГИК.

Добавим, что Орден «За особый вклад в развитие французского и мирового искусства» в разные годы получали Кирилл Серебрянников, Юрий Любимов, Петр Фоменко, Майя Плисецкая, Мстислав Ростропович и другие деятели культуры России.

«ВСГИК гордится своими выпускниками и желает им новых достижений и успехов», - отметили в пресс-службе этого высшего учебного заведения.

Гастроли "Упсала-Цирка" в Казани. Фото: инстаграм "Упсала-цирка".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру